• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минэнерго РФ обсудит транзит газа через Украину с Шефчовичем
    Опубликовано: 2016-11-23 12:00:00

    Министр энергетики РФ Александр Новак в ходе встречи с вице-президентом Европейской комиссии Марошем Шефчовичем, которая запланирована на 25 ноября в Москве, планирует обсудить широкий круг вопросов. Об этом пишет Интерфакс.

    Как сообщил журналистам сам Новак, в том числе планируется затронуть тему транзита газа через Украину. "Мы планируем обсудить широкий спектр вопросов взаимного сотрудничества, в том числе и транзит газа", - сказал он.

    На прошлой неделе президент России Владимир Путин в разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель "обстоятельно обсудил ситуацию вокруг транзита российского газа европейским потребителям через территорию Украины и обратил внимание на то, что в связи с прогнозируемой синоптиками холодной зимой могут возрасти риски несанкционированного отбора украинской стороной части российского газа, поставляемого в Европу". Условлено, что на этот счет будут проведены контакты по линии Еврокомиссии, руководства министерства энергетики России и "Газпрома", сообщала пресс-служба Кремля.

    Вопросы украинского транзита грядущей зимой М.Шефчович сможет обсудить с коллегами из Киева буквально за день до приезда в Москву. 24 ноября он примет участие в 18-м Саммите ЕС-Украина в Брюсселе, говорится в графике чиновника.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.