• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гройсман объяснил, как Украина может стать энергонезависимой
    Опубликовано: 2016-11-11 12:00:00

    Украина до конца 2016 года добудет на 50 млн куб. м газа больше, чем в 2015 году, в следующем - на 500 млн куб, и к 2020 году станет энергетически независимым государством, заявляет премьер-министр Владимир Гройсман.

    "За полгода мы уже добываем плюс 50 млн (кубометров газа – ИФ). В следующем году мы будем добывать от 500 млн кубов собственного украинского газа. За пять лет до 2020 года мы можем нарастить до 7 млрд кубов газа. Это означает, что фактически мы будем жить на своем газе", - сказал он во время общения с курсантами и профессорско-преподавательским составом Херсонской государственной морской академии в четверг, сообщает пресс-служба Кабмина.

    Премьер отметил, что наращивание добычи украинского газа происходит после периода постоянного спада. Он подчеркнул, что Украина должна добывать собственный газ, и в это нужно инвестировать. ПАО "Укргазвыдобування" работает в этом направлении.

    В.Гройсман заверил, что развитие добычи украинского газа абсолютно соответствует приоритетам правительства по достижению энергетической независимости страны.

    "Украина должна стать энергонезависимым государством. Добыча газа - один из приоритетов. Мы можем за три-пять лет нарастить добычу газа и уменьшить само потребление газа. Это позволит нам выйти на полную независимость от импортированного газа", - подчеркнул премьер министр.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.