• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китай заинтересовался украинскими индустриальными парками
    Опубликовано: 2016-11-07 14:00:00

    Китай заинтересован в размещении своего производства на базе украинских индустриальных парков и уже предоставил украинской стороне соответствующий план сотрудничества, сообщил вице-президент Китайской международной торговой палаты Люй Цзяньчжун.

    "Мы видим, что инвестиционный климат в Украине улучшается, улучшаются отношения между Украиной и Китаем. Мы надеемся, что будем иметь возможность принимать участие в индустриальных парках, также привлекать китайские инвестиции через Китайскую торговую палату. Мы предоставили наши комментарии и наш план сотрудничества по индустриальным паркам украинской стороне. Украинская сторона находится в процессе их изучения. Ожидаем ответа", – рассказал Л.Цзяньчжун во время форума "Украинский шелковый путь" в понедельник в Киеве.

    При этом он не уточнил, какие именно предложения были предоставлены украинской стороне, однако подчеркнул, что у китайского бизнеса "очень большая заинтересованность" в украинских индустриальных парках.

    В свою очередь торговый представитель Украины Наталья Микольская во время форума рассказала, что Украина будет привлекать китайских инвесторов, демонстрируя преимущества свободной торговли с ЕС, Канадой, СНГ, странами EFTA и др.

    "Украина может стать местом для производства товаров при участии китайских инвестиций, ноу-хау и технологий для поставки на ряд рынков, с которыми Украина имеет договоры о свободной торговле. Украина может стать производственным хабом для китайских инвесторов для того, чтобы здесь производить свои товары и поставлять их на рынок ЕС и также обратно – в Китай", – отметила Н.Микольская.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.