• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эксперты прогнозируют рост продаж на авторынке
    Опубликовано: 2016-11-05 18:00:00

    В 2017 году украинцы начнут покупать автомобили за счет отложенного спроса – почти два года украинцы не делали крупных покупок из-за нестабильной экономической и политической ситуации. Такое мнение высказал генеральный директор Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров Олег Назаренко.

    "Военно-политическая ситуация в стране была нестабильна и очень много людей откладывали покупку автомобилей. Сейчас растут не только продажи на рынке новых автомобилей, но и бытовой техники, недвижимости. Жизнь в государстве стабилизируется, и люди начинают вкладывать деньги в вещи длительного спроса", – считает О.Назаренко.

    Несмотря на то, что украинцы стали покупать больше автомобилей, до показателей 2013 года еще далеко, отмечают эксперты. До экономического кризиса и военных действий в Украине продавалось более 200 тыс. автомобилей в год - в три с половиной раза больше, чем сейчас. В 2017 году продажи автомобилей могут вырасти на 35% от нынешнего уровня, считает генеральный директор Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров.

    Но есть и пессимистические прогнозы. "Если Рада будет пытаться изменить авторынок, импортеры будут его покидать. Уже "Хонда Украина" закрылась, китайские импортеры, тот же BYD ушел из нашего авторынка", – поясняет О.Назаренко.

    Напомним, в прошлом году украинцы купили 46 тыс. автомобилей.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.