• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина увеличила сумму претензий к Газпрому
    Опубликовано: 2016-11-01 20:00:00

    Во время заседания в понедельник, 31 октября, Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) потребовал от российской компании Газпром 6,7 миллиардов долларов штрафа, которые включают пеню за неуплату в должный срок предыдущего платежа.

    Сумма в 3,3 млрд долларов, которую АМКУ требовало 25 января 2016 года выросла вдвое в связи с начислением пени, которая равнялась 1,5% в день, пишет НВ Бизнес со ссылкой на Коммерсант.

    "За просрочку на 140 дней насчитались пени в размере 180,5 млрд грн. Вместе с тем в соответствии со ст. 56 закона Украины "О защите экономической конкуренции" размер пени не должен превышать размер штрафа, поэтому Антимонопольный комитет подал иск о взыскании 85,9 млрд грн (как раз около $3,4 млрд.) штрафа и 85,9 млрд грн пени", - сообщили в АМКУ.

    Данный штраф АМКУ требовало в связи с "нарушением экономической конкуренции и ущемлении интересов Нафтогаз Украины". Газпром обвинялся, в частности, в злоупотреблением монопольным положением.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.