• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Путин назвал условие возобновления поставок газа в Украину
    Опубликовано: 2016-10-28 16:00:00

    Недостаточная заполненность подземных газовых хранилищ в Украине вызывает опасения у России, "Газпром" может возобновить поставки газа в любую секунду на условиях предоплаты, заявил президент РФ Владимир Путин.

     "У нас вызывает обеспокоенность то, что происходит сейчас в этой энергетической, очень важной составляющей, в Украине… Мы прекрасно себе отдаем отчет в том, что там происходит. Для того, чтобы обеспечить бесперебойные поставки в Европу, нужно закачать необходимые объемы газа в ПХГ. Не для внутреннего потребления, а для обеспечения транзита", — сказал Путин в четверг в ходе заседания международного дискуссионного клуба "Валдай".

    Он отметил, что в настоящее время газа в ПХГ закачано недостаточно. "От 17 до 21 миллиарда должно быть закачано в ПХГ, закачано только 14. И, более того, сейчас начался отбор уже оттуда. Это вызывает определенные опасения", — добавил Путин.

    Российский президент отметил, что газовый вопрос в ходе переговоров в "нормандском формате" был затронут по инициативе украинской стороны.

     "(Президент Украины Петр Порошенко) задал вопрос, может ли Россия возобновить поставки? Конечно, может. В любую секунду. Для этого ничего не нужно, у нас есть контракт, есть дополнения к нему. Нужно только одно — предоплата", — добавил он.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.