• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина наращивает объемы сельхозпроизводства
    Опубликовано: 2016-10-24 14:00:00

    Министерство экономического развития и торговли улучшило прогноз роста сельскохозяйственного производства в 2016 году до 0,7% с ранее прогнозируемого падения на уровне 0,2%.

    Об этом сообщается в аналитическом материале, опубликованном на сайте Минэкономразвития.

    При этом аналитики министерства ожидают, что по итогам года динамика сельского хозяйства будет формироваться за счет позитивной ситуации в растениеводстве из-за увеличения площади посева ярых культур (зерновых - на 4,8%, сахарной свеклы - на 22,4%, подсолнечника - на 18,9%) в условиях лучшей урожайности.

    Согласно прогнозу, позитивная динамика растениеводства позволит компенсировать негативную динамику в животноводстве, представители которого столкнулись с большим увеличением производственных затрат.

    Ранее Министерство экономического развития и торговли прогнозировало сокращение сельскохозяйственного производства в 2016 году на 0,2% в сравнении с 2015 годом.

    Рост производства сельскохозяйственной продукции в Украине в январе-сентябре 2016 года составил 0,9% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.