• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Немцы решили построить в Украине биогазовый завод
    Опубликовано: 2016-10-20 16:00:00

    В Казатине (Винницкая обл.) при помощи немецких инвесторов планируют реализовать проект по строительству завода для изготовления биогаза из пшеничной соломы.

    Представители Германии осмотрели две земельные площадки под возможное строительство завода.

    Согласно сообщению, руководители сельскохозяйственных предприятий Казатинского района заверили потенциальных инвесторов, что смогут обеспечить завод в необходимым количеством соломы, годовая потребность которой составляет 44 тыс. т.

    "Строительство завода — это приход новых инвестиций в экономику нашего города (инвестпортфель достигает €11 млн), создание новых рабочих мест, уменьшение зависимости от иностранного импорта газа и повышение имиджа", — отметил мэр Казатина Александр Пузырь.

    По его словам, кроме производства биогаза, инвесторы заинтересованы в поставках в Казатин дешевой тепловой энергии, электроэнергии по зеленому тарифу и горячей воды.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.