• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Динамика сокращения экспорта Украины имеет угрожающий темп – экономист
    Опубликовано: 2016-10-19 00:01:00

    Сокращение экспорта и увеличение внешнеторгового дефицита негативно скажется на валютном курсе, благосостоянии граждан, стабильной работе многих предприятий и  внешнем государственном долге в Украине.  

    Такое мнение выразил эксперт по вопросам политики и экономики, бывший сотрудник Института мировой экономики НАН Украины Всеволод Степанюк в комментарии корреспонденту ГолосUA.

    «Динамика сокращения экспорта Украины очень угрожающая, к тому же он сокращается намного быстрее, чем импорт. Мы можем прогнозировать, что в этом году сокращение экспорта продолжится и точно будет длиться до конца первого полугодия 2017 года», – отметил эксперт.

    По словам В. Степанюка, для увеличения экспорта из Украины нам необходимо менять политику власти: нужно отказаться от либеральной экономики, жизненно важно наладить нормальные отношения со своими территориальными соседями, в частности с Российской Федерацией, необходимо принимать участие в торговых процессах на территории СНГ. Только при таких условиях, Украина станет интересна миру.

    golos.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.