• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Беларусь намерена качать иранскую нефть через Украину
    Опубликовано: 2016-10-09 18:00:00

    Беларусь намерена импортировать нефть из Ирана транзитом через Украину. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко в обращении к депутатам Палаты представителей и членам Совета Республики Национального собрания.

    По его словам, Беларусь ведет переговоры о поставке с Ираном, который готов снижать цену для получения возможности перерабатывать нефть на Мозырском или других нефтеперерабатывающих заводах.

    "Мы договорились, что загруженный танкер идет в Одессу, а оттуда начнем поставлять через Украину на Мозырский нефтеперерабатывающий завод", – заявил А.Лукашенко.

    Он отметил, что правительство Беларуси ведет переговоры с Ираном во исполнение поручения президента по поиску альтернативы российской нефти.

    Как сообщалось, в августе оператор нефтетранспортной системы компания "Укртранснефть" предложила Министерству нефти Ирана рассмотреть возможность организации транзита иранской нефти в Центральную и Восточную Европу через Украину, а также ее поставку на украинские нефтеперерабатывающие заводы.

    Государственная компания "Белоруснефть" (Беларусь) готова оказать крупнейшей нефтедобывающей компании "Укрнефть" свои нефтесервисные услуги, в частности ремонт скважин и сейсморазведочные работы.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.