• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Порошенко ратует за ускорение подписания соглашения о ЗСТ между Украиной и Израилем
    Опубликовано: 2016-10-07 14:00:00

    Президент Украины Петр Порошенко подчеркивает необходимость ускорения подписания двустороннего соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Израилем.

    Как сообщает пресс-служба главы Украинского государства, этот вопрос обсуждался на встрече с министром по вопросам охраны окружающей среды, министром по делам Иерусалима и наследия Израиля Зеевом Элькиным.

    Министр как глава израильской части совместной украинско-израильской комиссии по вопросам торговли и экономического сотрудничества проинформировал президента Украины о результатах ее очередного заседания 5-6 октября в Киеве.

    П.Порошенко подчеркнул важность углубления сотрудничества в торгово-экономическом направлении и ускорения заключения двустороннего соглашения о свободной торговле. "Вопрос о необходимости проведения очередного заседания комиссии обсуждался в ходе моих недавних переговоров с президентом Государства Израиль Реувеном Ривлином и премьер-министром Биньямином Нетаньяху. Рад, что достигнутые договоренности быстро воплощаются в жизнь", - отметил он.

    Отдельно собеседники обсудили пути интенсификации инвестиционного сотрудничества между государствами, в частности возможности, которые открываются перед израильским бизнесом в связи с масштабной приватизацией, которая готовится в Украине.

    П.Порошенко и З.Элькин также отметили успешность функционирования безвизового режима между Украиной и Израилем, в частности с точки зрения развития торгово-экономического сотрудничества и туристических обменов.

    Президент Украины поблагодарил израильскую сторону за активное участие в мероприятиях, посвященных 75-й годовщине трагедии Бабьего Яра.

    Как сообщалось, в январе 2016 года посол Израиля в Украине Элиав Белоцерковский выразил мнение, что соглашение о ЗСТ между Украиной и Израилем будет подписано до конца года.

    В конце сентября П.Порошенко заявил, что Украина и Израиль договорились ускорить переговоры о создании ЗСТ между двумя государствами.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.