• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Внедрение Украиной механизма по удержанию цены газа на уровне импортного паритета станет новым структурным показателем для МВФ
    Опубликовано: 2016-10-03 18:00:00

    Внедрение Украиной механизма, позволяющего на поквартальной основе корректировать тарифы на газ для удержания их на уровне цены импорта, станет новым структурным показателем для Международного валютного фонда, говорится в Меморандуме между правительством Украины и МВФ, текстом которого располагает агентство "Интерфакс-Украина".

    В документе указано, что такой механизм должен быть запущен не позднее апреля 2017 года и действовать до полной либерализации цен на газ.

    Как сообщалось, правительство в апреле текущего года решило установить цену на газ для населения на уровне 6,879 тыс. грн за 1 тыс. куб. м (с учетом тарифов на транспортировку и НДС). Соответствующее постановление содержало пункт о возможности поквартальной корректировки цены при изменении цены импорта, однако такой пересмотр не был зафиксирован как автоматический, или обязательный.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.