• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕС решил помочь Украине в споре с РФ
    Опубликовано: 2016-10-03 10:00:00

    Еврокомиссия направила во Всемирную торговую организацию уведомление о намерении присоединиться как третья сторона к искам Украины о торговых и транзитных ограничениях со стороны Российской Федерации.

    Об этом сообщила заместитель министра аграрной политики и продовольствия Ольга Трофимцева на своей странице в соцсети. "Мы получили политическую поддержку в торговых диспутах с РФ в рамках ВТО", – отметила она.

    Украина 15 сентября начала процедуру обжалования в ВТО решения правительства РФ о введении эмбарго на транзит украинских товаров с российской территории в направлении третьих стран.

    Ранее посол ЕС в Украине Ян Томбинский назвал немудрым решением введение украинским правительством ответных санкций против товаров из РФ после запрета на транзит грузов из Украины через РФ в Центральную Азию. С аналогичным заявлением и критикой властей Украины по этому поводу выступил и еврокомиссар по вопросам политики соседства Йоханнес Хан.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.