• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Промышленников ожидает подорожание электроэнергии
    Опубликовано: 2016-09-28 10:00:00

    Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), с 1 октября повысила тарифы на электроэнергию для промышленных потребителей на 9,5%-9,8%, сообщила пресс-служба ведомства.

    Соответствующие тарифы утверждены постановлением комиссии от 27 сентября 2016 года.

    Согласно сообщению розничные тарифы для потребителей первого класса напряжения с 1 октября возрастут на 9,8% – до 157,28 коп./кВт-ч (без НДС), для потребителей второго класса – на 9,5%, до 196,99 коп./кВт-ч (без НДС).

    Как сообщалось, в феврале 2015 года НКРЭКУ утвердила двухлетний график повышения тарифов на электроэнергию для населения. Согласно этому графику тарифы будут поэтапно расти до уровня 90 коп./кВт-ч при потреблении до 100 кВт-ч в месяц и 1,68 грн./кВт-ч – при потреблении более 100 кВт-ч в месяц.

    С 1 марта 2016 года НКРЭКУ повысила минимальный тариф на электроэнергию для населения на 25% – до 57 коп. за кВт-ч. Тогда члены комиссии заявляли, что такое поэтапное повышение тарифов осуществляется для устранения перекрестного субсидирования и выравнивания цен на эти ресурсы до рыночного уровня. Согласно концепции по преодолению перекрестного субсидирования комиссия должна была поднимать тарифы для населения, но удерживать на определенном уровне тариф для промышленности. Но с 1 июля НКРЭКУ повысила стоимость электроэнергии для промышленных потребителей на 8-10%.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.