• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и Греция проработают вопросы организации паромной переправы между странами
    Опубликовано: 2016-09-20 18:00:00

    Украина и Греция договорились о начале совместной обработки технико-экономических аспектов организации паромной переправы между странами.

    Согласно сообщению на веб-сайте Администрации морских портов Украины, такая договоренность была достигнута в Афинах в ходе первого технического совещания экспертов по развитию сотрудничества между Украиной и Греческой Республикой в морской отрасли 13-14 сентября.

    Была также достигнута договоренность о взаимной поддержке на уровне международных морских организаций и европейских структур; обмене информацией; оказании помощи греческой стороной в реформировании морского сектора Украины, в частности, портовой инфраструктуры, в соответствии со стандартами ЕС.

    По результатам первого технического совещания экспертов подписан совместный протокол, в котором конкретизированы направления двустороннего сотрудничества в морской сфере ("дорожная карта"), а также зафиксировано намерение обеих сторон создать постоянно действующую комиссию по морскому сотрудничеству между Украиной и Грецией.

    Следующую встречу планируется провести в 2017 году в Украине.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.