• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинская продукция пользуется спросом среди иностранцев
    Опубликовано: 2016-09-18 10:00:00

    Пока международные организации требуют от Украины совершенствовать реформы и укреплять экономику, иностранцы довольны украинской экспортируемой продукцией и даже готовы перенимать наш "экономический" опыт. Так, помимо организации и увеличения поставок, а также перечня продукции, представительства стран намерены организовывать всевозможные бизнес-форумы и семинары.

    Украина готова увеличивать объемы поставок зерновых и муки, растительного масла, экспорта мясо-молочной продукции, сахара, кондитерских изделий в Палестину. Кроме увеличения поставок, Минагрополитики готово расширять номенклатуру экспорта сельхозпродукции из более добавленной стоимостью. В том числе продукции животноводства и органической продукции.

    Кроме того, палестинское Посольство предложило провести совместный украинский-палестинский бизнес форум. А также планирует заимствовать украинский опыт в сфере безопасности и качества украинской продукции.

    Палестина намерена также наладить экспорт украинского крупного рогатого скота через Израиль. Министр агрополитики и продовольствия Тарас Кутовой отметил, что Украина готова заниматься ускорением процессов сертификации для получения от Израиля разрешения на перевозку через их порты украинского КРС.

    Наладить сотрудничество и увеличить экспорт аграрных и пищевых продуктов намерена также и Индия. Эта страна на сегодняшний день выступает основным рынком сбыта для украинского сырого подсолнечного масла.

    «В аграрной сфере у нас есть много направлений для возможного сотрудничества, это и развитие IT- технологий в агропроизводство, и сфера производства минеральных удобрений, и совместные проекты в семеноводстве», — добавила Ольга Трофимцова.

    Чиновник также выразила надежду, что рамочное соглашение между министерствами двух стран, направленное на улучшение благосостояния фермеров Республики Индия, которое было доработано в последнее время, будет официально подписано в следующем году и даст новый толчок двустороннему сотрудничеству в аграрной сфере.

    С целью установления конкретных бизнес-инициатив в аграрном секторе для углубления двустороннего сотрудничества была предложена и поддержана идея организации в следующем году бизнес-миссии для украинских аграрных компаний. В первую очередь, для потенциальных экспортеров бобовых культур, с участием МинАПК Украины в Индию. С целью установления предварительных деловых контактов и обсуждения рамочных условий сотрудничества в данной области.

    hyser.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.