• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и Грузия планируют создать паромное СП
    Опубликовано: 2016-09-16 20:00:00

    Министерство инфраструктуры Украины в рамках подписания с Соглашение об организации прямого международного железнодорожного сообщения через порты обеих стран договорилось с Грузией о создании совместного предприятия.

    «Во время дискуссии с вице-премьер-министром, министром экономики и устойчивого развития Грузии Дмитрием Кумсишвили Украина договорилась о нескольких ключевых моментах. Это идея о создании совместного предприятия между «Укрзализныцей» и Грузинской железной дорогой», - сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

    По его словам, направлено обращение к китайской стороне через конфронтацию Нового Шелкового пути и другими частными партнерами по паромной переправе между портом Ильичевск и Грузией.

    «Мы считаем, что это принесет стабильность на рынке паромного сообщения, создаст надлежащие конкурентные условия, будут отсутствовать какие-либо злоупотребление относительно ценовой политики», — отметил глава Мининфраструктуры.

    Кроме того, по его словам, поднимался вопрос о снижении портовых ставок в портах Грузии, в первую очередь на направлении паромного сообщения с Украиной.

    «Поддержка есть», - подчеркнул министр.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.