• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кризис угольной отрасли страны грозит срывом отопительного сезона
    Опубликовано: 2016-09-15 20:00:00

    "Наш край" требует от правительства в ближайшее время обнародовать план неотложных мер по выводу из кризиса угольной отрасли, который грозит срывом отопительного сезона, заявил в четверг сопредседатель партии Сергей Кальцев.

    Он отметил, что по состоянию на 1 сентября 2016 года наблюдается значительное отставание от плана накопления угля на складах ТЭС и ТЭЦ. "Из запланированных на 1 ноября 2,8 млн. тонн к настоящему времени накоплено лишь 996 тыс. тонн, из которых антрацитового угля – 417 тыс., а угля газовой группы – 579 тыс. тонн. "Наш край" требует от правительства в ближайшее время обнародовать план неотложных мер по выводу из кризиса угольной отрасли", – отметил С.Кальцев.

    По словам сопредседателя "Нашего края", на сегодня в энергетической отрасли сложилась ситуация, угрожающая срывом отопительного сезона. "Государство уже несет колоссальные убытки, в частности, из-за дополнительной закупки около 3 миллиардов природного газа для замещения дефицита угля", – сообщил он.

    Он отметил, что предложенная Минэнергоугля Концепция реформирования угольной отрасли на 2020 год является слишком рамочной и описательной и закладывает значительную коррупционную составляющую при приватизации части угольных предприятий.

    "Сейчас бестолковым менеджментом, коррупцией и бесхозяйственностью уничтожается угольная отрасль. Проведение детального аудита и выведение шахт из кризиса должно стать одним из ключевых приоритетов Министерства энергетики", – отметил сопредседатель "Нашего края".

    По его убеждению, сейчас власть делает все, чтобы подвести все к закрытию и продажи шахт.

    "Наш край" требует от правительства подготовить понятную и детализированную программу реформирования отрасли, основной задачей которой станет обеспечение энергетической безопасности страны и социальная поддержка работников энергетической сферы", – подытожил С.Кальцев.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.