• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Какая отрасль Украины привлекла больше всего инвестиций
    Опубликовано: 2016-08-31 20:00:00

    За первые 6 месяцев 2016 г., объем капитальных инвестиций в сельское хозяйство Украины вырос до 17 млрд грн, что на 73,8% превышает аналогичные показатели прошлого года.

    За данный период объемы инвестиций в агросектор являются крупнейшими среди других видов экономической деятельности в Украине, сообщает пресс-служба "Украинского клуба аграрного бизнеса".

    Наращивание объема капитальных инвестиций стало следствием относительно стабильной экономической ситуации в стране в течение последнего года и частичного удовлетворения отложенной потребности в инвестициях в течение 2014-15 гг., когда экономическая и политическая нестабильность практически остановили любую инвестиционную активность в агросекторе.

    "Рост капитальных инвестиций хоть и является положительной тенденцией, свидетельствующей о привлекательности агросектора даже в кризисных условиях, однако, учитывая высокую долю изношенности основных средств и производственной инфраструктуры, украинский АПК нуждается в десятки раз больше, чем инвестируется сейчас", - отмечается в сообщении.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.