• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Глава Worldsteel предрек металлургической промышленности Европы «долгую смерть»
    Опубликовано: 2016-08-30 18:00:00

    Сталелитейный сектор Европейского Союза столкнется с «долгой и мучительной смертью», если не сможет консолидировать свои предприятия.

    Об этом заявил глава Всемирной ассоциации стали Worldsteel и генеральный директор крупнейшей австрийской металлургической компании Voestalpine Волфганг Эдер.

    Дальнейшие сокращения производственных мощностей необходимы Европе для того, чтобы спасти металлургов от еще больших трудностей, чем те, с которыми они столкнулись в начале этого года.

    «Мы должны набраться смелости и закрыть предприятия, чтобы уменьшить потенциал», - сказал Эдер, пояснив, что европейская металлургическая промышленность производит ежегодно от 30 до 40 миллионов тонн «лишней» стали в течение последних 15 лет.

    Он добавил, что в результате предприятия, ожидающие какого-то чуда, просто обанкротятся.

    По данным главы Worldsteel, Европейский Союз имеет производственный потенциал в сталелитейной отрасли более 300 миллионов тонн при том, что реальный спрос находится в пределах 150 – 170 миллионов тонн.

    Ранее сообщалось, что профсоюзы опасаются именно такого развития ситуации в том случае если переговоры Tata Steel и ThyssenKrupp о консолидации европейских металлургических мощностей завершатся успешно. По мнению профсоюзных лидеров, это объединение приведет к потере нескольких тысяч рабочих мест в разных странах ЕС.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.