• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Порошенко хочет продать больше госкомпаний
    Опубликовано: 2016-08-30 12:00:00

    Верховная Рада должна расширить перечень объектов госсобственности, подлежащих приватизации. Об этом заявил сегодня президент Украины Петр Порошенко на заседании Национального совета реформ.

    "Речь не только об Одесском припортовом заводе, "Центрэнерго" и энергосетях. Я жду от Верховной Рады расширения перечня приватизации в аграрной отрасли, транспортной и энергоотрасли", – сказал он.

    П.Порошенко уточнил, что речь идет о привлечении не только европейских инвесторов, но и об инвесторах из других регионов, в частности из Юго-Восточной Азии. По его словам, недавние переговоры в ходе визита в Малайзию и Индонезию показали огромный интерес тамошнего бизнеса к Украине.

    Напомним, ранее конкурс по продаже Одесского припортового завода был сорван из-за судебных разбирательств с компаниями олигархов Игоря Коломойского и Дмитрия Фирташа. Теперь нынешний режим хочет повторно выставить предприятие на продажу в октябре, снизив стартовую цену на 30-50%. Таким образом, приближенные олигархи смогут получить крупного производителя минеральных удобрений по бросовой цене.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.