• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина увеличила экспорт рыбы
    Опубликовано: 2016-08-27 10:00:00

    Задекларированный экспорт рыбной продукции в первом полугодии привысил 7,5 млн. долларов США, это чуть больше чем 3 700 тонн рыбы, морепродуктов и готовой упакованной рыбной продукции (часть этой продукции — продукты переработки из импортированного сырья), сообщает пресс-служба ассоциации "Украинских импортеров рыбы и морских продуктов".

    Участники рынка утверждают, что это далеко не весь объем экспорта, поскольку весомая часть рыбы "поставляется" за рубеж в обход декларирования.

    Определить объемы такого экспорта довольно сложно, поскольку точно определить объем незадекларированного вылова также не представляется возможным.

    В Норвегии показатель в 20% недекларированного вылова считается нормальным, в Украине этот показатель, по мнению экспертов, в разы привышает "норвежские нормы".

    Одним из ключевых факторов улучшения экспортной составляющей рыбной продукции могла бы быть отечественная аквакультура, но для этого государство должно сделать определенные мотивирующие шаги для ее развития.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.