• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бизнес по незаконной добыче и продаже янтаря в Украине полностью прекращен
    Опубликовано: 2016-08-22 10:00:00

    Вадим Троян в эфире телеканала «112» заявил, что правоохранительным органам Украины удалось добиться больших успехов в борьбе с незаконной добычей и продажей янтаря.

    Чиновник заявил, что полиции удалось найти всех представителей «янтарной мафии» Украины и взять их под свой контроль. Во всех трех областях западной Украины – Волынской, Ровненской и Житомирской, были расположены штабы Национальной гвардии Украины. «Полиции удалось обнаружить очаги этого незаконного бизнеса в Ровненской области, там работает наш выездной штаб», - сообщил Троян. Он добавил, что «янтарная мафия» давала о себе знать и в Киеве, однако эта ее группировка была быстро найдена, и ее работа прекратилась.

    Также чиновник поделился своим видением пути решения проблемы этой незаконной деятельности. По его мнению, он один – частичная легализация бизнеса по добыче янтаря, а также внесение изменений в ряд законодательных актов Украины. Он подчеркнул, что ловить бесконечно этих преступников сложнее, чем заставить их легализировать бизнес и платить налоги, в случае, если система будет прозрачной.

    replyua.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.