• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • АМКУ призвал потенциальных участников проекта «Северный поток-2» отказаться
    Опубликовано: 2016-08-20 10:00:00

    В Антимонопольном комитете Украины (АМКУ) заявили, что сейчас строительство газопровода «Северный поток-2» не соответствует украинским законам о конкуренции и призвали участников проекта воздержаться от любой деятельности.

    Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте комитета.

    В частности, в ведомстве отметили, что получили информацию, что ПАО «Газпром» и ряд других компаний планируют создать новый субъект хозяйствования, который будет осуществлять заказ и/или выполнение проектных, а также строительных работ в рамках проекта «Северный поток-2».

    В ведомстве напомнили, что согласно Закону Украины «О защите экономической конкуренции» создание подобного субъекта (что не приводит к координации конкурентного поведения) признается концентрацией. А концентрация в свою очередь может осуществляться только при условии разрешения от АМКУ.

    Кроме этого, в ведомстве отметили, что в случае, если действия предприятия могут привести к ограничению конкуренции, то, согласно закону, такие действия запрещаются до получения в установленном порядке разрешения комитета.

    Поэтому в АМКУ напомнили участникам проекта, что те обязаны воздерживаться от любых действий, которые могут привести к ограничению конкуренции в Украине, а также рекомендовали обратиться к ним с соответствующим заявлением.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.