• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нацбанк упросил проведение экспортно-импортных операций
    Опубликовано: 2016-08-12 20:00:00

    Национальный банк либерализацию системы валютного регулирования и контроля за внешнеэкономическими операциями резидентов.

    Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины (НБУ).

    "Очередные шаги в этом направлении утвержден постановлением Правления Национального банка Украины от 11 августа №368", – отмечается в сообщении.

    Документом, в частности, предусмотрена возможность подачи резидентами в банки как оригиналов, так и копий документов в электронной форме для регистрации заключенных с нерезидентами договоров займа (изменений к ним), проведения платежных операций по этим договорам, осуществления резидентами расчетов с нерезидентами через корреспондентские счета банков-нерезидентов в гривнях.

    Также НБУ упростил условия привлечения украинскими компаниями внешнего финансирования с участием иностранных экспортно-кредитных агентств и международных финансовых организаций для импортных операций.

    "Ожидается, что указанные изменения будут способствовать не только внедрению современных коммуникационных технологий в банковской системе, но и активизации внешнеэкономической деятельности", – отметили в пресс-службе НБУ.

    Изменения вступают в силу с 18 августа.

    biz.censor.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.