• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Порты Южный и Ильичевский готовы к сотрудничеству с китайским бизнесом в рамках Нового Шелкового пути
    Опубликовано: 2016-08-11 18:00:00

    Морские порты "Южный" и "Ильичевский" как "морские ворота" так называемого "Нового Шелкового пути" готовы к сотрудничеству с китайским бизнесом.

    По данным пресс-службы Министерства инфраструктуры Украины, об этом сообщил его глава Владимир Омелян в ходе встречи с чрезвычайным и полномочным послом КНР в Украине Ду Вэем в четверг.

    "Сейчас мы можем предложить аренду терминалов, а со следующего года, когда, надеюсь, будет принят закон о концессии, мы сможем рассмотреть более широкий формат взаимодействия. Мы должны обеспечить мощный и надежный маршрут доставки товаров из Европы в страны Азии в обход России", – сказал он.

    Министр пригласил китайского дипломата принять участие в работе "Транспортной недели", которая состоится в Одессе 8 сентября.

    Демонстрационный рейс контейнерного поезда по Новому Шелковому пути Мининфраструктуры совместно с "Укрзализыцей" запустило 15 января 2016 года.

    Тестовый рейс нового контейнерного поезда по маршруту Украина - Грузия - Азербайджан - Казахстан - Китай (через Каспийское и Черное моря) добрался до Китая на 16-й день пути – в ночь с 30 на 31 января 2016 года.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.