• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Экспорт украинского продовольствия в ЕС с начала года вырос на 70%
    Опубликовано: 2016-08-11 10:00:00

    Экспорт продовольственных товаров украинского производства в страны Европейского союза вырос с начала года — старта режима Зоны свободной торговли — на 68%, в целом экспорт в ЕС вырос на 7%.

    Об этом сообщил первый вице-премьер-министр Украины — министр экономического развития Украины Степан Кубив в интервью.

    «Украинские производители активно используют преференции в рамках торговли между Украиной и ЕС, экспорт продолжается и за пределами тарифных квот. По состоянию на конец июля полностью использовано 9 тарифных квот на сельхозпродукцию. Традиционно использована квота на мясо птицы, тарифная квота на сливочное масло и молочные пасты использована на 46%, на сухое молоко — на 30%. В общем, надо сказать, что экспорт в ЕС в этом году вырос на 7%, особенно по продовольственным товарам — на 68%», — сказал Степан Кубив.

    Он также сообщил, что украинские экспортеры получили около 30 тыс. сертификатов EUR.1 для оформления вывоза товаров из Украины по стандартам ЕС, а 86 предприятий получили статус уполномоченного экспортера, что дало им право экспортировать продукцию в ЕС без необходимости получения сертификата.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.