• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Зубко рассказал о снижении потребления газа в Украине
    Опубликовано: 2016-08-05 10:00:00

    Реализация мер по энергоэффективности позволит в течение 10 лет снизить потребление газа населением Украины в 2 раза – до 9 млрд куб. м. Об этом сообщил на пресс-конференции вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

    "Украина заинтересована перейти в будущем от того государства, которое импортирует, к государству, которое экспортирует газ… Мы в первую очередь можем снизить энергопотребление украинцев в 2 раза, а это с 18 до 9 млрд куб. м. Это план десяти лет", - сказал он.

    Вице-премьер отметил, что в ходе реализации реформы, направленной на повышение энергоэффективности, Украина сможет ежегодно уменьшать потребление газа на 1,5 млрд куб. м.

    "Что именно мы ожидаем от такой реформы? Мы ожидаем, что каждая украинская семья уменьшит свои счета на отопление в 3-5 раз, мы ожидаем дополнительного создания для государства и украинских семей 75 тыс. рабочих мест, мы ожидаем уменьшения расходов по субсидиям, которые заложены в бюджете в размере около 42 млрд грн… Мы ожидаем ежегодного уменьшения потребления газа на 1,5 млрд куб. м", - сообщил Г.Зубко.

    В презентации к пресс-конференции отмечается, что предполагаемое сокращение расходов государственного бюджета на субсидии, в ходе реализации реформы, может составить 5 млрд грн., а увеличение налоговых поступлений - 10 млрд грн.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.