• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Нафтогаз» требует от «Газпрома» компенсации $26,6 миллиарда
    Опубликовано: 2016-08-02 18:00:00

    НАК «Нафтогаз Украины» в рамках рассмотрения в Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма заявил требования по компенсации ей компанией «Газпром» суммарно более $26,6 млрд.

    Об этом говорится в сообщении НАК «Нафтогаз Украины».

    «Только по делам с «Газпромом» сумма претензий против нас - $38,7 млрд вместе с процентами, сумма претензий с нашей стороны - более $26,6 млрд. Осенью назначено слушание по обоим производствами», - говорится в сообщении компании.

    Ранее председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев отмечал, что компания ожидает решения в начале Стокгольмского арбитража по обеим искам в начале 2017 года.

    По словам Коболева, слушания по контракту купли/продажи запланированы на конец сентября, по транзитному контракту - на конец ноября - начало декабря.

    Как сообщалось, «Газпром» ожидает решения Стокгольмского арбитража по контракту с «Нафтогазом» на поставку газа в конце 2016 года - начале 2017, на транзит - в конце января 2017 года.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.