• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бетонных дорог в Украине в ближайшее время не будет
    Опубликовано: 2016-07-30 14:00:00

    Украина временно отказалась от строительства бетонных дорог.

    Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

    «Бетонные дороги — это исключительно выход для южных областей Украины, возможно, и восточных… В 2015 году мы собирались строить первый участок такой дороги в рамках кредита BFV, который был предоставлен на восстановление инфраструктуры восточных регионов. Но позиция немецкого банка была другая, он эту идею не поддержал. Пока что те средства, которые выделены государством на восстановление украинских дрог, будут использованы, в первую очередь, на асфальтовые дороги, альтернативы нет», — отметил В. Омелян.

    Министр добавил, что в случае создания Дорожного фонда Мининфраструктуры готово рассматривать вариант строительства бетонных дорог.

    «Дело в том, что южные и восточные области Украины перегружены, если не весом транспортных средств, то их количеством», — подчеркнул В. Омелян.

    Руководитель Государственного агентства автомобильных дорог Украины («Укравтодор») Евгений Барах рассказал, что ведомство работает с комиссией МБРР по поводу строительства бетонных дорог. Сумма финансирования проекта составляет $560 млн.

    «В пределах Николаевской области сейчас прорабатываются проектные варианты имплементации бетонных дорог, учитывая тот опыт, который мы имеем, я говорю о грузовых перевозчиков», — отметил Е. Барах.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.