• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Американская торговая палата предложила три направления реформирования рынка добычи углеводородов в Украине
    Опубликовано: 2016-07-19 14:00:00

    Об этом в ходе совместного с Ассоциацией газодобывающих компаний круглого стола заявил президент палаты Андрей Гундер, передает корреспондент OilNews.

    В частности, в Американской торговой палате считают, что в Украине нужно реформировать налогообложение добычи углеводородов, на практике реализовать закон о рынке природного газа и провести регуляторную реформу.

    Относительно регуляторной реформы палата уже создала инициативную группу и начала работу над разработкой нового кодекса о недрах, который должен сделать прозрачной процедуру выдачи специальных разрешений и устранить противоречия с существующим законодательством.

    «Мы призываем правительство и Верховную Раду принять во внимание все предложенные нами механизмы эффективного реформирования нефтегазового сектора, поскольку они могут превратить Украину в самодостаточное, энергетически обеспеченное и конкурентоспособное государство», - заявил Гундер.

    Кроме этого, участники круглого стола отметили, что налоговая реформа предусматривает обоснование ренты в размере 12% и переход в перспективе на фискальную систему, которая базируется на налогообложении дохода. «Это среднеевропейский уровень налога, который позволит конкурировать за иностранный капитал», - отметили в Ассоциации газодобывающих компаний, добавив, что рента должна состоять из двух частей: 10% должны направляться в государственный бюджет, 2% - непосредственно в местные бюджеты.

    Как сообщал OilNews, 12 июля Ассоциация газодобывающих компаний и Американская торговая палата в Украине подписали меморандум о сотрудничестве. Обе стороны согласились рассматривать взаимовыгодное сотрудничество как инструмент реализации в содействии увеличению добычи углеводородов, дерегуляции и прозрачности в газовом секторе и функционированию конкурентного, прозрачного рынка.

    bin.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.