• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина увеличила заявку на импорт газа из Словакии в 4 раза
    Опубликовано: 2016-07-15 12:00:00

    Украина увеличила суточную заявку на импорт в пятницу природного газа со стороны Словакии в 4,2 раза – с 0,484 до 2,048 млн куб. м.

    Об этом свидетельствуют оперативные данные оператора газотранспортной системы Словакии Eustream.

    По данным ПАО «Укртрансгаз», в последние трое суток импорт из Венгрии осуществляется в объеме 1,6 млн куб. м газа, что доводит суточный импорт газа в страну по двум направлениям в объеме 3,6 млн куб. м.

    Как сообщалось, глава правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев 30 июня сообщил, что госхолдинг планирует приступить к импорту газа для его закачки в ПХГ за собственные средства в первой декаде июля, а с третьей декады июля – за кредитные средства ЕБРР.

    Согласно последним заявления представителей «Нафтогаза», минимальные запасы в хранилищах до начала наступления отопительного сезона 2016/2017 гг. должны составлять 14,5 млрд куб. м газа, что соответствует их пополнению с апреля на 6,1 млрд куб. м.

    Как сообщалось, Украина в июне 2016 года импортировала всего 19,7 млн куб. м газа, в мае – 96,4 млн куб. м.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.