• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Иран пригласил Украину поучаствовать в миллиардных проектах развития инфраструктуры - Омелян
    Опубликовано: 2016-07-13 18:00:00

    Иран пригласил Украину к строительству 1 тыс. км железнодорожного полотна в Иране, а также принять участие в проектах на $10 млрд, выделенных Тегераном на модернизацию железнодорожной инфраструктуры, развитие интермодальных перевозок.

    Как сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины со ссылкой на его главу Владимира Омеляна, речь об этом шла в ходе подписания меморандума о взаимопонимании между Мининфраструктуры и Министерством дорог и городского развития Исламской Республики Иран 13 июля в Киеве.

    Также, по словам В.Омеляна, Украине предложено открыть совместные предприятия в Иране с целью выхода на рынки стран Персидского залива.

    В целом, меморандумом предусмотрено начало сотрудничества в железнодорожной сфере, в частности, стороны будут сотрудничать с целью реализации масштабных проектов строительства железных дорог на территории Ирана. В рамках меморандума стороны будут обмениваться опытом по строительству железнодорожной инфраструктуры, а именно изготовлению и укладке длинных бесстыковых рельсов, оборудованию по укладке рельсов, коммуникационным и сигнальным системам. Также, стороны будут сотрудничать обмениваться научной информацией в сфере высокоскоростных поездов и новых технологий строительства железных дорог.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.