• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чем обернется для Украины легализация добычи янтаря
    Опубликовано: 2016-07-11 20:00:00

    Среднестатистический украинский гражданин прекрасно понимает, что такой бизнес, как добыча янтаря, без серьезной поддержки высокопоставленных чиновников из Киева был бы невозможным. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал председатель правления «Международной лиги по защите прав граждан Украины», правозащитник Эдуард Багиров.

    Комментируя заявление Юрия Луценко относительно легализации добычи янтаря, наш собеседник отмечает следующее: «Я считаю эту инициативу экономически обоснованной. В случае легализации бюджет Ровненской области и Центральный бюджет Украины получит несколько десятков миллионов гривен дополнительно».

    «Пользуясь случаем, я подсказываю еще идеи: кроме незаконной добычи янтаря у нас есть незаконная торговля наркотиками, нелегальная торговля огнестрельным оружием, сексуальное рабство и проституция. Если мы сделаем «красные фонари» по центральным улицам всех городов Украины, наш бюджет будет переполнен деньгами», - добавляет правозащитник.

    В то же время, Эдуард Багиров обращает внимание на то, что, если речь идет о незаконном ведении хозяйственной коммерческой деятельности, то легализовать ее нельзя.

    «Получается, если можно легализовать одно незаконное преступное действие, тогда почему нельзя легализовать все остальные: торговлю оружием, наркотиками, секс-торговлю?», - отмечает эксперт.

    По словам собеседник издания, среднестатистический украинский гражданин прекрасно понимает, что такого рода бизнес без серьезной поддержки высокопоставленных чиновников из АП, Кабмина, ВР и других силовых органов, был бы невозможным.

    «Я очень надеюсь, что Юрий Витальевич Луценко свою железную хватку не ослабит и доведет дело до конца. Что я имею в виду? Конкретное решение Апелляционного суда, подтверждающее факты нарушения Закона рядом должностных лиц Ровненской области и крышевателей в Киеве. Я хочу услышать фамилии сотрудников Генеральной прокуратуры, Центрального аппарата СБУ, МВД, Администрации президента, Кабинета министров, Верховной Рады, получающих львиную долю дохода с незаконной добычи янтаря», - говорит Эдуард Багиров.

    «Как правозащитник, я считаю позитивным фактором активную работу в рамках уголовного дела в отношении коррумпированных чиновников Ровненской области. И я считаю, что прокурор Ровненской области заслужил не только увольнения, но и в назидание другим прокурорам областей, как минимум, лишение свободы на лет пять-семь, чтобы неповадно было крышевать, а их заместителям коллекционировать дорогущие часы», - резюмировал эксперт.

    from-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.