• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Импорт электромобилей в Украину резко вырос
    Опубликовано: 2016-07-10 18:00:00

    Первые пять месяцев 2016 года отличились резким скачком в импорте  в Украину электромобилей, сообщает Electrocars со ссылкой на данные фискальной службы.

    За указанный период было ввезено 822 электрокара, что на 12,5% больше от общего числа ввезенных транспортных средств за весь 2015 год.

    При этом данные о регистрации электромобилей теперь стали недоступными. Информация об импорте включает в себя те машины, которые еще не проданы, и в то же время не учитывает переоборудованные в Украине авто, из-за чего оценить количество электромобилей на дорогах затруднительно.

    По тем же причинам неизвестными остаются самые популярные марки электрокаров, но по оценкам экспертов несомненным лидером здесь является Nissan Leaf.

    "Без дополнительных льгот и с хотя и неоднозначным, но уменьшением акцизов на авто с двигателями внутреннего сгорания, темпы роста в этом году останутся неизменными . За весь 2016 ввезут не более 2000 электромобилей . И на конец года по нашим дорогам ездить будут около 2500 авто на электротяге ", - делиться своими оценками Александр Кравцов, руководитель Electrocars.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.