• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украине необходимо уделять больше внимания сельскому хозяйству - Миллнз
    Опубликовано: 2016-07-09 18:00:00

    Сельское хозяйство составляет более 10% ВВП Украины и дает экспорт продукции более чем на 12 млрд евро. Об этом сообщил руководитель проекта "Поддержка внедрения сельскохозяйственной и продовольственной политики в Украине", финансируемого Европейским Союзом Джон Миллнз, пишет УНН со ссылкой на пресс-службу представительства ЕС в Украине.

    "Сельское хозяйство составляет более 10% ВВП Украины и охватывает 17% населения и экспорт продукции более чем на 12 млрд евро, из которой более 30% экспортируется в Европейский Союз", - сообщил Д.Миллнз.

    Д.Миллнз также подчеркнул необходимость уделять больше внимания развитию сельских территорий, где живут и работают более 30% населения.

    При этом Посол ЕС в Украине Ян Томбинский подчеркнул, что "Сельское хозяйство имеет решающее значение для восстановления экономики Украины. Преимущества реформированного сектора в сочетании с исчерпывающим использованием возможностей Соглашения об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли, положительно повлияет на экономику". Он также подчеркнул, что в дополнение к улучшению конкурентоспособности сельского хозяйства необходимо, чтобы это происходило сбалансировано и постоянно, с учетом более широких вопросов, таких как развитие сельских районов, диверсификации экспорта, а также соблюдение экологических стандартов".

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.