• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Экспорт агропродукции из Украины составил $5,7 млрд — Рутицкая
    Опубликовано: 2016-06-30 20:00:00

    Экспорт продукции агросектора за 5 месяцев 2016 г. составил 41,8% от общего экспорта, что в денежном эквиваленте составляет $5,7 млрд.

    Об этом сообщила заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам европейской интеграции Владислава Рутицкая на своей странице в Facebook.

    Майские цифры экспорта (5 месяцев 2016 г.):

    - По сравнению с аналогичным периодом 2015 г. внешнеторговый оборот сельхозпродукции увеличился на 4,3%, экспорт - на 2,4%;

    - В страны ЕС отечественные производители экспортировали уже на сумму $1,796 млн. Экспорт за этот период по сравнению с прошлогодним увеличился на 23,9%;

    - Лидирующие позиции в региональной структуре экспорта у стран Азии — 43,6% от общих поставок на сумму в $2,493 млн.

    "Мы на верном пути. ООН прогнозирует, что к 2050 г. производство аграрной продукции должно увеличиться на 70%. Что ж, Украина готова стать ведущей страной, которая будет экспортировать качественные и безопасные продукты всему миру", — отметила Владислава Рутицкая.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.