• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительство направит еще 1,5 млрд гривень на ремонт дорог
    Опубликовано: 2016-06-23 12:00:00

    Кабинет министров Украины (КМУ) перераспределил бюджет Государственного агентства автомобильных дорог ("Укравтодора") на 2016 год, сократив расходы на оплату долгов агентства на 1,5 млрд грн. Эти средства будут направлены на программы ремонта и содержания автомобильных дорог общего назначения.

    Об этом говорится в распоряжении КМУ №435, опубликованном на веб-портале правительства. Общий объем средств на содержание дорог, вырос с 6,5 млрд грн. до 8 млрд грн.

    "В связи с проведенной реструктуризацией платежей по трем кредитам, привлеченным "Укравтодором" под государственные гарантии, часть средств, которые планировали направить на обслуживание долгов по кредитам, перераспределили на финансирование развития сети содержания автомобильных дорог общего назначения. Перераспределенные средства пойдут на мелкий ремонт и эксплуатацию дорожного полотна", — говорится в пояснительном документе к распоряжению.

    Ранее сообщалось, что в текущем году государство запланировало погасить кредиты, взятые на ремонт и реконструкцию дорог на сумму 11,9 млрд грн. В начале года Министерство финансов договорилось с некоторыми банками-кредиторами ("Сбербанк России", Citibank, N. A. London и "Кредит Свисс Интернешнл") о реструктуризации долга с помощью государственных облигаций. Это позволило сэкономить порядка 5,5 млрд грн на долговых платежах. Из этих средств правительство и предлагало выделить 1,5 млрд грн на ремонт дорог.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.