• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Промышленность ФРГ пока выдерживает конкуренцию с Китаем
    Опубликовано: 2016-06-19 18:00:00

    Немецкой промышленности за последние 20 лет, в целом, удалось отстоять сильные позиции на мировых рынках. Несмотря на усиление Китая и других стран с бурно развивающейся экономикой, потери Германии находятся в рамках приемлемого, сообщает в воскресенье, 19 июня, еженедельник Bild am Sonntag со ссылкой на исследование, проведенное институтом Prognos.

    "Потери Германии не столь велики, как у США, Франции или Великобритании", - констатировал главный экономист института Михаэль Бемер (Michael Böhmer). По его словам, средняя доля германской промышленности на мировых рынках в настоящее время составляет 10,6% после 13% в 1995 году.

    Лидирующей отраслью в германской индустрии является автопромышленность (20%), сразу за ней следует авиационный и космический сектор (19,9% по сравнению с 11,5% в 1995 году). Наиболее сильно пострадали немецкое машиностроение (падение с 19,2 до 11,5%) и сталелитейная промышленность (падение с 14 до 8,4%).

    Снижение доли Германии в сфере машиностроения М.Бемер объяснил в первую очередь сокращением инвестиций в странах с бурно развивающейся экономикой.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.