• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Омелян рассказал, каким будет Дорожный фонд
    Опубликовано: 2016-06-14 20:00:00

    В этом году Мининфраструктуры хочет получить 70 передвижных весовых комплексов, сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

    Он добавил, что Министерство готово к работе с частными компаниями.

    «Но для этого необходимы изменения в законодательную базу. Я надеюсь, что мы сделаем это в этом году, разработаем механизм государственно-частного партнерства, который даст нам возможность привлекать частных инвесторов в контроль, сбор штрафов и компенсацию инвестиций», - сообщил В.Омелян.

    Вместе с тем министр заявил, что ведомство разработало ряд законопроектов относительно создания Дорожного фонда, децентрализации «Укравтодора» и системы толлинга, весового контроля и введение контроля FIDIC.

    «С существующими законопроектами, которые у нас есть в парламенте (относительно весового контроля), мы создадим Кодекс автодорожной индустрии Украины, который будет предусматривать реформирование «Укравтодора», ритмичное и системное финансирование отрасли», - рассказал В.Омелян.

    По его словам, за расходами и планированием Дорожного фонда будет следить Наблюдательный совет, который будет состоять как из представителей правительства, так и представителей общественности и экспертов.

    Министр заявил, что Мининфраструктуры планирует сделать штрафы за перевес одним из источников пополнения Дорожного фонда.

    «Но штрафы должны так же формировать бюджет «Укртрансинспекции». Если инспектор заинтересован в том, чтобі процент от штрафа шел ему в зарплату, контроль будет эффективным. Должна быть мотивация: инспектор оштрафовал один автомобиль и получил к зарплате 5% от штрафа», - уточнил В.Омелян.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.