• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Официально: в Украине стартовала большая приватизация
    Опубликовано: 2016-06-13 12:00:00

    На сайте Фонда государственного имущества (ФГИ) Украины появилось объявление о том, что Фонд уже объявил конкурс с открытостью предложения цены по принципу аукциона по продаже пакета акций ПАО "Одесский припортовый завод".

    "Информационное сообщение о продаже размещено в официальном издании ФГИУ –газете "Ведомости приватизации" от 13.06.2016 №47. Пакет акций, объявленный к продаже, составляет 99,567% уставного капитала.Конкурс по продаже акций ПАО"ОПЗ" состоится 26 июля 2016 в 11.00 в помещении ФГИУ на ул. Кутузова, 18/9, комната 303", — говорится в сообщении.

    Уточняется, что начальная цена пакета — 13,175 млрд грн. Прием заявок для участия в конкурсе заканчивается 18 июля 2016 в 18:00.

    С полным текстом объявления о приватизации АО "ОПЗ", детальной информацией об условиях конкурса по продаже предприятия можно ознакомиться на официальном сайте по приватизации. "Здесь также представленная пошаговая инструкция для потенциальных покупателей, которую впервые разработал Фонд государственного имущества с целью своевременной подготовки инвесторов к участию в аукционе", — говорится в сообщении ФГИ.

    Согласно опубликованному и вступившему в силу в начале июня распоряжению правительства об утверждении условий продажи госпакета акций ПАО "Одесский припортовый завод" на конкурсе с открытостью предложения цены по принципу аукциона №386, стартовая цена 99,567% пакета акций ОПЗ определена в 13,175 млрд грн, или $525,9 млн по текущему курсу. Конкурс пройдет только при наличии не менее двух участников (один из которых — нерезидент), к торгам не будут допускаться компании из РФ.

    Кабмин этим документом также отменил предыдущее свое распоряжение 2008 года об утверждении условий конкурса, который был отменен уже на этапе подписания соглашения с компанией "Нортима" Игоря Коломойского, предложившей наибольшую цену.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.