• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Молдова заявила, что ограничения на импорт украинских товаров введены временно
    Опубликовано: 2016-06-07 16:00:00

    Молдавская сторона заверила, что настроена на скорейшее урегулирование вопроса, связанного с постановлением правительства Республики Молдова от 06.05.2016 №576 "О введение торговых мер по защите внутреннего рынка". Решение было принято по результатам встречи первого вице-премьер-министра – министра экономического развития и торговли Украины Степана Кубива с заместителем премьер-министра, министром экономики Республики Молдова Октавианом Калмиком, говорится на официальном сайте Кабмина.

    "Украинская сторона крайне обеспокоена введением Республикой Молдова торговых мероприятий, которые ограничивают и фактически останавливают наш экспорт в Молдову по отдельным видам товаров. К нам поступает много обращений украинских экспортеров с жалобами на установленные ограничения Молдовой. Нам чрезвычайно важно, чтобы развитие наших торговых отношений имел положительные тенденции, а диалог - конструктивный тон", – отметил Кубив.

    В свою очередь, молдавская сторона заверила, что настроена на скорейшее урегулирование вопроса, связанного с постановлением Правительства Республики Молдова от 06.05.2016 № 576 "О введение торговых мер по защите внутреннего рынка".

    При этом, было указано, что постановление носит временный характер и молдавская сторона не намерена продлевать действие после завершения ее срока.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.