• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве представлено 30% всех мировых брендов
    Опубликовано: 2016-06-06 08:00:00

    В Киеве представлены 29,4% международных брендов. Об этом сообщает пресс-служба CBRE Ukraine, со ссылкой на ежегодный отчет компании.

    При этом в компании отмечают, что среди вышедших на рынок столицы в 2015 году преобладали представители одежных брендов среднего ценового сегмента.

    "Кроме того, наблюдалась тенденция открытия магазинов некоторых брендов, которые ранее покинули рынок. В целом, Украина заняла 34 место из 61 страны мира, а показатель присутсвия международных ритейлеров составил 30,2%", — говорится в сообщении CBRE.

    Лидировать в рейтинге продолжает Лондон. По информации аналитиков CBRE, здесь представлены 57,9% международных ритейлеров. Сразу за ним с небольшим отрывом следует Дубай (57%). Другими представителями первой пятерки является Шанхай (54.4%), Нью-Йорк (46.6%) и такие города, как Сингапур и Москва (46%), которые делят пятое место в рейтинге. Гонконг занял 7-ю позицию (45%), на 8-м месте находится Париж (44.3%), на 9-м месте — Токио (43.4%), а Пекин и Берлин занимают общее 10-е место с показателем 42.7%.

    В целом, активность международных ритейлеров показала незначительный рост в 2015 году: количество новых брендов на уровне городов увеличилось на 3,1%. Внимание ритейлеров не было сосредоточено на одном рынке: в 90% городов, вошедших в рейтинг в 2015 году, появился, по меньшей мере, один новый бренд (по сравнению с 85% в 2014 году на аналогичной основе), а также, минимум 10 новых брендов открыли свои магазины в 30% городах данного рейтинга.

    Лондон и Великобритания остаются теми рынками, где присутствует наибольшее количество международных ритейлеров. Лондон также стал вторым из наиболее привлекательных городов Европы для новых ритейлеров: в город пришло 39 новых брендов, причем более половины из них — французский и американские бренды. Стоит отметить, что большинство новых участников рынка относятся к сегменту продуктов питания и напитков.

    CBRE — одна из крупнейших международных консалтинговых компаний в области недвижимости. Компания представлена 400 офисами в мире, а ее штат составляет около 70 000 человек. Украинский офис CBRE был открыт в январе 2008 года и является частью аффилированной сети компании. В штате сотрудников CBRE в Украине работает около 100 специалистов, включая персонал на объектах недвижимости, переданных компании в управление и эксплуатацию.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.