• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мировая индустрия авиаперевозок ждет роста прибыли в 2016 году
    Опубликовано: 2016-06-02 20:00:00

    Прибыль авиакомпаний во всем мире в 2016 году будет выше, чем ожидалось.

    Об этом сообщает Международная ассоциация воздушного транспорта (ИАТА).

    Этому прогнозу помогают низкие цены на нефть и усилия авиаперевозчиков увеличить заполняемость самолетов.

    ИАТА прогнозирует чистую прибыль в $39,4 млрд в отрасли в 2016 году против $36,3 млрд ранее. Более половины прибыли приходится на североамериканских авиаперевозчиков. В результате прибыль увеличится пятый год подряд. Маржа чистой прибыли составит 5,6%. Доходность капитала также должна превысить стоимость, поддержав инвесторов.

    Глава ИАТА Тони Тайлер сказал, что авиакомпании увеличили прибыль, усилив заполняемость самолетов. Затраты на топливо, как ожидается, составят всего 20% от расходов в этом году по сравнению с 33% в 2012-2013 годах.

    Однако, по его словам, ситуация в мире неоднозначна, поскольку латиноамериканские экономики пострадали из-за падения цен на нефть, и стоимость топлива для региональных перевозчиков практически не изменилась из-за падения курсов валют.

    "Однако прибыль должна сохраниться на более продолжительный срок, прежде чем баланс окончательно восстановится", - сказал он.

    censor.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.