• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Между Украиной и Грецией хотят открыть паромное сообщение
    Опубликовано: 2016-06-02 12:00:00

    Украина и Греция рассматривают возможность открытия паромного сообщения между странами, сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины со ссылкой на итоги встречи главы министерства Владимира Омеляна с заместителем министра инфраструктуры, транспорта и дорог Греции Марианной Крисовелони, которая состоялась 1 июня в Одессе.

    ”Стороны обсудили возможности создания паромного сообщения между Украиной и Грецией. По словам Омеляна, реализация такого проекта имеет высокий торгово-экономический потенциал для обеих стран”, – сказано в сообщении.

    Кроме того, в пресс-службе со ссылкой на Омеляна отметили, что в последние годы значительно вырос товарооборот между Украиной и Китаем, странами Персидского залива и скандинавскими странами.

    При этом министр подчеркнул важность создания новых транспортных коридоров и модернизации существующих мощностей инфраструктурных объектов Украины, в частности, портовой и железнодорожной инфраструктуры для того, чтобы обеспечить бесперебойный экспорт зерновых культур, который, согласно ожиданиям Минагропрода, к 2020 году может увеличиться вдвое.

    Судоходная компания ”Укрферри”, специализирующаяся на морских перевозках на Черном море, в октябре 2014 года запустила регулярную автомобильно-грузовую паромную линию Ильичевск (Одесская обл.) – Констанца (Румыния) – Батуми (Грузия), в феврале 2014 года – паромную линию Ильичевск – Стамбул, в июле 2013 года – открыла паромную линию Ильичевск – Поти/Батуми.

    Судоходная компания ”Укрферри” основана в 1995 году. Специализируется на морских перевозках на Черном море. В то же время компания предоставляет услуги по транспортно-экспедиторскому обслуживанию экспортно-импортным и транзитным перевозкам, экспедированию, контейнерным перевозкам, агентированию и менеджменту судов.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.