• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине открылся Центр поддержки экспорта в ЕС
    Опубликовано: 2016-05-18 12:00:00

    Вчера в Минагропроде официально открылся Центр поддержки экспорта в ЕС, в котором аграрии Украины найдут помощь в поиске европейских рынков сбыта, вхождении, закреплении и расширении деятельности на них.

    Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой на своей странице в Facebook.

    Это означает, что теперь каждый фермер, желающий продавать свою продукцию в Европу, может в одном месте получить практическую консультацию по условиям доступа к европейским рынкам, тарифам, квотам, преференциям, основным аспектам регуляторной среды и тому подобное.

    Подробнее о возможностях Центра и различные способы связи с ним можно найти на сайте agritrade-ukraine.com/ua/.

    Отмечается, что этот проект реализован на средства немецкого правительства и стал возможным благодаря партнерству Минагропрода и Министерства продовольствия и сельского хозяйства ФРГ.

    «Я благодарен нашим немецким коллегам за эту поддержку. Считаю, что значимость Центра трудно переоценить. Очень часто министерства и правительство вообще воспринимаются как удаленные структуры, расположенные где-то в Киеве и оторваны от отраслей и людей, которые в них работают. Мое видение Минагропрода — не как учреждение, которое по своему усмотрению пишет законы и решает, как аграрии должны жить и работать. Мы хотим быть партнером, советчиком, лоббистом и консультантом сельхозпроизводителей, которые действительно готовы работать и прилагать усилия к собственному успеху. Чтобы каждый такой фермер, выходя на свои поля, знал, что за ним стоит министерство, которое будет помогать. Тем более, что поддержка малого и среднего бизнеса — один из трех наших приоритетов в реформировании отрасли», — отметил Тарас Кутовой.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.