• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина не ведет переговоров с РФ по электроснабжению Крыма
    Опубликовано: 2016-05-15 14:00:00

    Украина не ведет переговоров с Российской Федерацией по восстановлению электроснабжения в Крым. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики и угольной промышленности в ответе на запрос.

    "Нет, такие переговоры пока не ведутся", - сообщили в Минэнергоугля отвечая на вопрос о том, ведутся ли переговоры с так называемой властью Крыма или представителями Российской Федерации по восстановлению электроснабжения в Крым.

    Как сообщал УНН, в Крым 22 ноября из-за повреждения опор ЛЭП в Херсонской области остановилась подача электроэнергии, поступающей на территорию полуострова с материковой части Украины.

    8 декабря Крым начал получать электроэнергию по одной отремонтированной линии ВЛ "Каховская-Титан" с ограничениями.

    В ночь на 31 декабря 2015 года в районе села Богдановка Каховского района в результате срабатывания системы релейной защиты было прервано снабжение электроэнергии по линии 220 ПЛ "Каховская-Титан", в результате чего подача электроэнергии в АР Крым полностью прекращена. По заключению экспертов, работавших на месте аварии, опоры были повреждены в результате взрыва.

    Ранее глава оккупационного правительства аннексированного Крыма Сергей Аксенов сообщал, что режим чрезвычайной ситуации, введенный в Крыму в конце ноября из-за энергодефицита, будет действовать минимум до 1 мая 2016 года.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.