• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вбираем сетевой шуруповерт правильно
    Опубликовано: 2016-05-04 13:30:21

    Одним из самых востребованных ныне электроинструментов по праву считается шуруповерт. Многозадачность и легкость в эксплуатации тому подтверждение. Этот инструмент пригодится как опытному строителю, так и обывателю для дел домашних.

    Шуруповерты по источнику питания делятся на два типа: сетевые и аккумуляторные. Сетевые шуруповерты как правило стоят дешевле, так как у них нет батарей питания - все предельно просто: подключил инструмент к источнику тока и работай! Аккумуляторные же более мобильны, но и стоят они в разы дороже.

    Итак, поговорим о сетевых шуруповертах более подробно.

    Выбирая сетевой шуруповерт в первую очередь стоит задуматься о масштабах работ с которыми ему предстоит столкнуться. Если инструмент вам нужен для дома - ремонт квартиры, мелкие работы на даче и т.д то можно смело приобретать обычный бытовой шуруповерт.

    Если же масштабы работ будут покрупнее, тогда советуем присмотреться к моделям профессиональной направленности. Такие приборы как правило отличаются от бытовых большей мощностью, производительностью и материалами. Проффесиональны шуруповерт будет более надежен и долговечен. Но не забывайте и о цене, у профессионального инструмента она будет на порядок выше.

    На что еще следует обратить внимание?

    Конечно же на стартовые характеристики прибора. Первым делом нужно разузнать мощность прибора. Тут все просто: чем мощнее, тем лучше, продуктивнее. Но есть один ньюанс - чем мощнее шуруповерт, тем больше он весит, что немаловажно в работе.

    Далее смотрим на крутящий момент: также все просто - чем больше, тем лучше. От этого параметра зависит какие шурупы и болты вы сможете вкручивать/выкручивать, а также материалы поверхности, с которыми будете работать. Допустим для сборки мебели хватит и небольшого крутящего момента, ведь шурупчики небольшие и дерево мягкое, а вот если будуту работать с камнем и кирпичем, берите данную характеристику побольше.

    Скорость вращения также параметр, на который следует обратить внимание - чем она выше, тем более трудоемкую работу можно совершить.

    Остальные функции считаются дополнительными и при выборе шуруповерта можно подобрать нужный именно вам. Например многие шуруповерты оснащены регулировкой оборотов, реверсом, магнитом для саморезов.

    И последнее, обязательно смотрите на вес и эргономику прибора, ведь его прийдется держать в руках не одну минуту! Чем больше шуруповерт, тем труднее и тяжелее будет с ним работать!

    Надеемся наша статья помогла вам сделать правильный выбор! Обзор представлен Интернет-магазином товаров для жизни по выгодным ценам Украина Молл: http://ua-mall.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.