• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Власть нанесла очередной удар по украинской промышленности
    Опубликовано: 2016-05-02 18:00:00

    Тарифы на перевозку грузов железнодорожным транспортом в Украине повышены на 15%. Об этом УНИАН сообщили в "Укрзализныце".

    "Благодаря данному своевременному повышению тарифов на грузоперевозки, компания заработает дополнительные 100 млн грн, а если бы повышение тарифов вступило в силу 4-5 мая, то не заработали бы, так как "Укрзализныця" теряет по 25-27 млн грн в день", - добавили в компании.

    Как сообщалось, 19 апреля министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян сообщил, что повышение тарифов на грузоперевозки железнодорожным транспортом на 15% с мая не утверждено в связи со сменой членов Кабмина.

    Ранее представители промышленности, аграриев и эксперты неоднократно указывали на крайне негативное влияние, которое может оказать рост тарифов на грузовые ж/д перевозки. В частности глава Федерации металлургов Украины Сергей Беленький подчеркивал, что необоснованное повышение ж/д тарифов может оказать решающее негативное влияние на конкурентоспособность национальных промышленных производителей.

    В свою очередь президент Союза химиков Украины Алексей Голубов отмечал, что в случае повышения грузовых железнодорожных тарифов на 15% экономика химических предприятий просто не выдержит такой тарифной нагрузки, что вместе с другими негативными факторами окончательно "добьет" отечественый химпром.

    Как известно, в прошлом году ж/д тарифы на перевозку грузов были повышены на 30%. Транспортники объясняли этот шаг необходимостью инвестиций в модернизацию подвижного состава. Однако из полученных в прошлом году в результате роста тарифов 9 млрд грн., на инвестиции не было потрачено ни копейки.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.