• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Участники G7 заявили о полной поддержке Украины в вопросах энергетики
    Опубликовано: 2016-05-02 14:00:00

    Государства Большой семерки заявили, что поддержат Украину в вопросах, касающихся поставок энергоресурсов.

    Такое заявление прозвучало от всех министров энергетики стран, принимающих участие в саммитах Большой семерки. По словам министров, кризис между Украиной и Россией продолжается, и вопросы энергетики не должны использоваться, как механизмы для политического принуждения.

    Кроме того, они не должны угрожать энергетической безопасности стран. Министры подчеркнули, что окажут поддержку Украине, а также всем другим государствам, которые считаются уязвимыми в вопросе, касающемся энергетических поставок. Большая семерка продолжит способствовать организации в Украине и некоторых других государствах конкурентоспособной и устойчивой энергетической системы.

    Напомним, что с 1 мая текущего года в Украине повысились тарифы на газ до его рыночной стоимости. Тарифы теперь станут одинаковыми для всех – и для предприятий, и для обычных потребителей. Малоимущим украинцам продолжат выделять субсидии.

    replyua.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.